Активисты SERB попытались сорвать правозащитный семинар в Сахаровском центре
время публикации: 21 августа 2019 г., 22:13 | последнее обновление: 21 августа 2019 г., 22:13
Активисты SERB попытались сорвать правозащитный семинар в Сахаровском центре
Moscow-Live.ru
Активисты прокремлевского движения SERB пришли в Сахаровский центр в Москве и попытались сорвать проведение правозащитного тренинга «Винтаж по-русски». Об этом сообщается в телеграм-канале «Цветы для володи».
Администратор канала Вера Олейникова рассказала «ОВД-Инфо», что в центр пришли около 15 активистов и вызвали полицию.
«На мероприятие пришли провокаторы, человек 15-20, с телефонами и камерами, начали снимать людей, присутствующих на мероприятии», — сказала она.
Визитеры выкрикивали провокационные фразы: «Вы попались», «Готовите майдан», «Сейчас полиция приедет и вы все поедете в ОВД» и так далее. Организаторы попросили пришедших на тренинг выйти и дождаться полицию. Об этом написал в Facebook руководитель психологической службы правозащитной организации «Русь сидящая» (помогает заключенным) Иван Брушлинский.
После приезда полицейских прокремлевские активисты стали их убеждать, что правозащитников спонсирует Госдеп США. На просьбы правозащитников навести порядок и вывести за пределы Сахаровского центра провокаторов полицейские ответили, что «таким количеством и без указания сверху ничего сделать не могут».
Затем полиция все-таки вывела прокремлевских активистов. Мероприятие началось с опозданием на полтора часа. Вместо тренинга решено провести лекцию. Трансляцию ведет Sotavision.