Бывший якутский депутат застрелил на охоте медведя и погиб от лап его сородича
время публикации: 5 октября 2019 г., 18:01 | последнее обновление: 5 октября 2019 г., 18:01
Бывший депутат государственного собрания (Ил Тумэн) Якутии Александр Крылов погиб на охоте в Оймяконском районе республики. По предварительны данным, это случилось 4 октября. Крылов с компанией уехал на охоту на квадроцикле. На лесной дороге навстречу ему выскочил медведь. Крылов выстрелил, а когда подошел к упавшему зверю, на него напал второй медведь, сообщает «Байкал 24».
От полученных ран экс-депутат скончался на месте. Изначально информация о его гибели появилась в соцсетях. Исполняющий обязанности главы Оймяконского района Игорь Водовозов подтвердил эту информацию. Погибшего похоронят в селе Томтор.
В статусе депутата Александр Крылов был заместителем председателя комитета по проблемам Арктики и коренных малочисленных народов Севера, членом комитетов по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, по аграрной политике и селу.
В последние годы Крылов был больше известен как один из лидеров якутского отделения общественной организации предпринимателей «Опора России». В 2015 году был избран председателем отделения, через год сложил полномочия. Также Крылов был президентом фонда «Спортивная Якутия» и владельцем строительного рынка в Якутске.
Asking questions are actually nice thing if you are not understanding something entirely, but this article offers pleasant understanding yet. Mei Beniamino Sudhir