Машиниста, который провез в кабине поезда клиента BlaBlaCar, отстранили от работы
время публикации: 22 июля 2019 г., 17:33 | последнее обновление: 22 июля 2019 г., 17:33
Машиниста, который провез в кабине локомотива попутчика, найденного с помощью сервиса BlaBlaCar, отстранили от работы. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в пресс-службе «Российских железных дорог» (РЖД).
Ранее телеграм-канал Baza сообщил, что житель Москвы 15 июля забронировал через BlaBlaCar поездку из Петербурга в Москву за 1,3 тысячи рублей. Местом встречи был указан Московский вокзал, где его встретил машинист поезда. В результате он и еще один клиент BlaBlaCar ехали до Москвы в кабине локомотива.
«Служебная проверка подтвердила факт провоза членами локомотивной бригады в кабине локомотива посторонних лиц. Машинисту и помощнику машиниста, нарушившим служебные инструкции, вынесено дисциплинарное взыскание. Машинист в настоящее время отстранен от работы», — рассказали ТАСС в пресс-службе РЖД.
В дальнейшем машиниста, возможно, восстановят в должности.
В сервисе BlaBlaCar также сообщили, что установили факт его «неправомерного использования». Там подчеркнули, что соблюдают законы и их нарушение грозит пользователям блокировкой. В связи с этим сервис заблокировал аккаунт машиниста, перевозившего пассажира в кабине, передает канал «Дождь».