В Якутии ищут капитана вертолета, совершившего жесткую посадку
время публикации: 30 сентября 2018 г., 15:25 | последнее обновление: 30 сентября 2018 г., 15:44
В Якутии идут поиски капитана вертолета, совершившего жесткую посадку
Moscow-Live.ru
В Момском районе Якутии идут поиски капитана вертолета Robinson, совершившего жесткую посадку, передает «Интерфакс». «Спасатели на вездеходной технике продолжают поиски, ищут проход к ущелью. Наземные работы не прекращались», — сообщили в пресс-службе МЧС Якутии.
Накануне были приостановлены поиски только при помощи вертолета и самолета. Это было сделано из-за погодных условий — пасмурной погоды со снегом, температуры -3 градуса при скорости ветра 4-11 м/с.
Как сообщалось, в субботу29 сентября частный вертолет Robinson вылетел из Среднеколымска в Усть-Неру. В районе села Сасыр Момского района Якутии пилот был вынужден совершить аварийную посадку и оказался в горном ущелье на высоте 1800 метров над уровнем моря.
Находившийся на борту капитан воздушного судна сообщил по спутниковому телефону, что находится в ущелье, и затем на протяжении некоторого времени передавал свои координаты, полученные при помощи GPS-трекера.
Группа спасателей на вездеходах в течение дня в субботу пробивалась к предполагаемому месту аварийной посадки вертолета, но безрезультатно, сообщили в службе регионального МЧС.